Егор Заводнов

Как продвинуть музыкальную группу?

Чтобы продвинуть свою музыкальную группу что надо делать ребят? Я понимаю что надо выступать на концертах там, но что надо сделать сначала: сделать их бесплатными и участвовать в любых мероприятиях и тд?

Кирилл Крылов

создай свой сайт в инете (в принципе это не сложно и не дорого, хотя сама не умею) ) также в соц. сетях создай группу (-ы) добавляй туда свои песни и т. д. можно рекламировать, но это уже за деньги, хотя кто знает, может это дёшево. удачи)

Ал
Александр

записать годные к прослушиванию треки, выложить на тытрубе, майспейсе, фконтахте, сваять парочку клипов.

Наталья Снеткова

Найдите хороших музыкантов, у которых с Вами будет общая цель. А дальше - многочисленные репетиции, репетиции, репетиции. Пишите оригинальную собственную музыку и репетируйте. Когда будет хороший уровень игры - найдите выходы и принимайте участие в концертах. Чем больше, тем лучше. Концерты будут бесплатные, и это не имеет смысла. Деньги не должны быть вашей целью. Концерты - ваша цель, средство заработка и популярности в будущем. Не сидите вконтакте, на myspace и других ресурсах чаще, чем вы репетируете и работаете вживую. "Play live, and after you play life - play life again" - слова американского музыкального консультанта Кристофера Кнаба. Но это только в общем. Нюансов здесь очень много (включая PR, паблисити, грамотный менеджмент) . Главное - живая концертная работа. Стать хорошим музыкантом и добиться высот - очень сложно. Это тяжелая работа, требующая высокой музыкальной образованности и многих других факторов. Успехов Вам!