Ирина

Настоящее имя Цицерона Какое настоящее имя Цицерона? Знаю, что Цицерон-это псевдоним ("cicero" - с греч. горошинка)

Ла
Лана

Марк из рода Туллиев по кличке Кикерос
Личных имен у римлян было так мало, что младших сыновей просто нумеровали (Квинтус - Пятый, Секстус - Шестой, Септем, Октавий). Но имя Марка свидетельствует, что это был первенец. Туллиус - один из трехсот римских родов отцов-основателей, патрициев. Но роды были многочисленны, и чтобы не путаться среди десятков Туллиев, среди которых в разных семья братьев, дядей и т.д. достаточно было Марков, в ходу были и кликухи. Все-таки Рим начинался как разбойничье гнездо, чьим тотемом была волчица, вечный тотем уголовников.

Сергей Русинов

Жидяра он пархатый- моссадовец!