Юляша Л

составить алгоритм для решения задачи: вычислить значения y=ln(x+3) с проверкой ОДЗ в производной точке х.

Ольга Петрова

скорее всего имелось ввиду "в произвольной точке х". Какой алгоритм Вам нужен?? ? Задача на численные методы? В таком случае Вам поможет разложение логарифма в ряд тейлора близ какой-то точки Х. А вообще, если речь идет о компьютерной программе (например на С++) Используйте библиотеку матх. х для того, чтобы пользоваться функциями логарифма и считайте все в одну строчку.