Татьяна Власенкова

Хотелось бы узнать Собираюсь покупать волнистого попугая. Скажите, пожалуйста, что нужно купить к нему кроме клетки и большую ли клетку надо? Брать самца буду.

Kristina

Купите клетку только хорошую. Не цинковую и не крашеную. Потому что краску может грызть и может отравиться.
Корм: лучше всего покупать РИО или Престиж. Как по мне это лучшие корма. Никаких Вака, Трил и прочих. От Ваки очень, очень, очень много умирало птиц, Трил лечебный, в нем большая доза йода.
Аксессуары: качельку (смотрите чтобы не была пластмассовой) , лесенку, колокольчик (можно шарик-колокольчик) можете также колечки купить, жёрдочку лучше отломайте ветку дерева (никаких пластмассовых! будут намины, а это очень плохо.
Лакомства: думаю по началу не стоит запихивать желудок попугая. Купите чумизу (только в колосках! не в палочках).

Ди
Диляра

На одного попугая клетка должна быть 50 см в длину и столько же в высоту, обязательно прямоугольная (в круглой птица теряет ориентацию) , не фигурная (могут застрять лапки или клюв) . Жердочки сразу же заменить на деревянные с корой разрешенных пород (такие как, например, береза, ива, каштан, клён, липа, осина, яблоня и некоторые другие) . Диаметр жердочек: 1,5 - 2см. Со дна убрать решетку (стелить что-то нельзя, надо мыть поддон каждый день) . Поилка и две кормушки идут в наборе с клеткой. Должны купить минеральный камень/сепию, минеральную смесь, корм (подойдет только следующих марок: РИО (Россия) , Prestige (Бельгия) , Fiory (Италия) , Падован (Италия) , KiKi (Испания) , JR Farm (Германия) , Sluis (Голландия) , Festival (Дания) , Cliffi (Италия) ), игрушки (качели и лесенки, колокольчики) . Можете купить специальную купалку, но это не обязательно, т. к. вместо нее можно использовать обычное блюдце и т. п.

Евгения

У меня мальчик волнистого попугая.
Корм купите, думаю достаточно.
Клетка по вашему усмотрению, желательно прямоугольную, но у меня в виде купола.
Чем больше, тем лучше, чтоб была больше по ширине размаха крыльев попугая.
Если не планируете выпускать погулять, то покупайте клетку побольше.