Нюрочка Меркулова

можно ли их держать вместе???

вот у меня был хомяк (мальчик)
вот 8 дней назад я купил и подсадил ему самку

через несколько дней я заметил что самка пополнела и сидит в домике и редко выходит

почитал в интернете напиманно что когда она беременна то лучше самца отсадить

а мне его жалко купил нвую маленькую клеточку а он там как в не своей коробке грустит подселил а он сразу к ней в домик и уснули вместе

так надо его отсаживать или нет

и беременна ли хомячиха?? ?

Яна Черемисина

ну попробуй все-таки отсадить и оставить мальчика в другой клетке на ночь. может привыкнет.

Паша Прокопенко

Отсаживать обязательно, иначе самец убьет детенышей. Вообще-то хомяки - животные-одиночки и это пока они у вас мирно живут, но, и это проверено на собственном опыте, все может закончиться весьма плачевно.

Юлия Лапшина

Отсадите, сейчас Вам хомячка жалко, а потом 5 детёнышей жалко не будет? Обязательно нужно отсаживать.

Арсений Не Скажу

Что за бред, у меня хомячка рожала и ей самец наоброт помогал, еду таскал в домик и детенышей обратно собирал, когда они ползать по клетке начали. Ни одного не съел ни разу. Если вы мясом сырым кормите их, тогда 100% сожрет.

Даткайым Сыдыкова

Лутше отсадите пока не узнаете беременна ли хомячка.