Светлана Старостина

Можно ли в домашних условиях узнать диапазон своего голоса? ? ?Если да, то как?

Дмитрий Тонкопий

А в чем проблема?? ? В соседях ???До 23:00 в домашних условиях запросто можно узнать диапазон своего голоса. (А после 23:00 соседи могут и ментов вызвать ).

Леонид Рогачевскии

Кто же тебе мешает? Спой самую низкую и самую высокую ноту, до которых можешь дотянуться. Запиши волновым редактором, и он тебе скажет, какие это ноты. Или, если есть ф-но, то найди эти ноты на клавишах своими ушами.
Но диапазон голоса и вокальный диапазон - вещи разные, прошу учесть 🙂

Анатолий Быков

Конечно, можно. Надо сесть за пианино (можно виртуальное) , сыграть для начала ноту ДО 1-й октавы и спеть ее. Потом идти вверх РЕ-МИ-ФА....и петь их. Самая верхняя нота, которую ты сможешь спеть и будет верхним пределом твоего диапазона. Потом, аналогично, вниз - СИ-ЛЯ-СОЛЬ....самая нижняя нота, которую ты сможешь спеть и будет нижним пределом твоего диапазона. (Например, от МИ малой октавы, до РЕ 2-й октавы - индивидуально) .
Можешь воспользоваться виртуальным пиано онлайн - http://pianoplays.com/

Виктория Подолич

Диапозон всех людей — 2,5 — 3 октавы.
Но петь они максимум могут в 1,5 октавы. Так что диапозон ничего не скажет. Есть грудной, есть верхний диапозон. Это разные вещи