Юрий Сапрыкин

Назовите пожалуйста острова на которых расположена Индонезия???

Альфия Левина

Расположена на островах Малайского архипелага и западной части острова Новая Гвинея. Омывается водами Тихого и Индийского океанов. Является крупнейшим островным государством в мире. Значительная часть островов относится к Зондским, которые в свою очередь подразделяются наБольшие Зондские и Малые Зондские острова. Имеет сухопутную границу с Малайзией (на островеКалимантан), Папуа-Новой Гвинеей (на острове Новая Гвинея) и Восточным Тимором (на острове Тимор).