Лена Журавлева

Помогите с русским языком пожалуйста. Срочно))

Найдите и исправьте ошибки, укажите причины возникновения ошибок:
1) Следует обратить внимание на факты безответственного отношения завхоза к делу ремонта здания.
2) Наряду с критикой следует всячески пропагандировать положительные явления в нашем быту.
3) Автор не даёт определённого описания главного героя, но по его репликам, поступкам мы понимаем, что Сашка – простой деревенский парень, истинно русский.
4) Дубровского спасает любовь, а тем самым и прощение своего обидчика Троекурова.
5) Перед нами сборник коротких, но правдивых новелл.
6) Закон о перестройке школьного обучения был принят в целях дальнейшего улучшения качества воспитания подрастающего поколения.
7) Нельзя сбрасывать со счетов погодные условия нынешнего года.
😎 Когда они доехали до станции, с него потребовали вылезать.
9) На поле боя уже не осталось воинов, живых в человеческом смысле.
10) Если бы Карамзин жил во время декабристского восстания, то декабристов бы не расстреляли.
11) Старому человеку много не надо, так, яблочко, какое, конфетку к празднику, и они рады.

Ал
Алсу

1)не к делу ремонта здания, а просто к ремонту
2)Надо не только критиковать, но и пропагандировать.. .
3) ...но по репликам, поступкам ГЕРОЯ... .
4) Дубровского спасает любовь, он прощает своего обидчика Троекурова.
5) Новеллы не могут быть короткими, это тавтология
6) ?
7)
😎 Когда они доехали до станции, им пришлось вылезать
9) На поле боя уже не осталось живых воинов (нельзя сказать живых в человесческом смысле)
10) ..жил в те времена, когда было восстание декабристов.. .
11) ..и ОН рад