Ольга Смирнова

Подскажите книги для обучения школьников 1-9 классов английскому языку, с упражнениями и пояснениями доступными для

понимания ребёнка.
Есть книги Friends, но они разработаны британскими учителями. Есть учебники по английскому языку, придуманные русскими авторами, но с опытом преподавания в Британии? Чтобы там были понятные и доступные задания и пояснения к грамматическому материалу.

Ирина Клочкова

А более внятно можно? А то куча встречных вопросов появляется.. . Что это за русские авторы с опытом преподавания в Британии? ! Кого они там учили английскому? Детей англичан? ? Или детей русских эмигрантов?
Возникает предположение, что вы тоже находитесь в Англии и хотите, чтобы ваш ребенок овладел английским.. . Но, естественно, англоязычные учебники для английских детей, уже владеющих устной речью, вам не подходят.
Или другой вариант: вы все-таки в России, но существующие школьные учебники вас не устраивают? Их ведь много: Happy English, Spotlight, и еще целая куча других. Хотя по мнению авторов, все они просто замечательные и должны успешно и строго последовательно провести школьника от нуля до весьма приличного уровня.
Правда, есть один ма-аленький нюанс: все эти учебники построены так, что без помощи репетитора или хотя бы родителя, знающего английский, средний ученик не в силах сам разобраться в материале. Может быть, Вы именно это имеете в виду и хотите найти учебное пособие другого типа: для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения языка? Или что-то иное?

Вообще-то у меня скачано огромное количество разных пособий, и для взрослых, и для детей - и бумажные, и аудио, и компьютерные диски.. . Но не понимая вашей конкретной ситуации, воздержусь все-таки от рекомендаций. А то боюсь попасть пальцем в небо...