Сергей

Если муж говорит что разлюбил, и ушел жить к любовнице

Муж сказал что разлюбил и не вернется к жене, ушел к любовнице, его можно вернуть? И перспективы отношений между мужем и любовницей?

Nobody

уже никак. . .не вернуть. интересно а чем вы раньше занимались?? ? если ваш муж нашел время на любовницу?? ? где же вы раньше были???

Наталья

Замечательно, можно начинать новую жизнь)))

Надежда

отпустите. Дорогая, нам такой муж не нужен!

Ма
Мария

Найдете получше. Зачем вам такой гулена? Если гуляет- то всю жизнь так и будет гулять. Радуйтесь, что ни СПИДа ни сифилиса не принес.

Ал
Алсу

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Юлия

Вернуть нельзя. Перспективы перспективные.

Georg

Если так сказал, то разлюбил уже давно, а ушел, когда подходящий аэродром подвернулся. Возможно, любит, возможно, нет, так что перспективы там туманны, а вот оснований не верить первой части признания нет, так что нужно ли возвращать...

Та

вернуть то можно ...давить на жалость, шантажировать, сделать вид, что сходит с ума от любви и разлуки, использовать детей .. только это все равно будет не любовь . муж если и вернется, то телом .. не душой .. жена будет страдать от его нелюбви и выносить ему мозги ))))

Та
Татьяна

Начинайте новую жизньТолько с разводом поторопитесь - скоро цена вопроса будет 30 тысяч, кажется. Отношения его с любовницей могут принять нежелательный для вас оборот, начнутся лирические выкрутасы, и он примется ВОЗВРАЩАТЬСЯ - то к вам, то к ней, мудянка года на три. Не советую. Захотела? Забирай, блин, уноси. ТОЛЬКО УНОСИ! Повторяю - начните новую жизнь.

Алёна

Я не понимаю, а зачем такой нужен? Даже если и вернете, вы потом всю жизнь будете жить как на пороховой бочке.
Счастливые концы после измена мужа бывают только в сериалах.

Елена

Значит так тому и быть. И женщины еще чаще говорят такое.

Ан
Анастасия

можно вернуть, поживет с вами, пока следующую не найдет.

Юл
Юлия

Перспективы отношений между мужем и любовницей малы, но и назад их возвращать.. . а вы уверены, что сможете простить и забыть?

Же
Женя

понять простить и отпустить