Евгений Усов

Где можно узнать историю своей фамилии? ? ?Всем привет. Кто знает где можно узнать историю своей фамилии?

Мария К

В базе данных.

Сергей Бритов

Если вы о фамилии в целом. то в интернете, найти достаточно просто, просто погуглите. Но я считаю что гораздо лучше и полезней знать историю своего рода - а для этого нужно идти в архив.

Саша Сорока

весьма известен справочник
Унбегаун Б. О. Русские фамилии
можно скачать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

З* Светлана

Фамилию - давай! Здесь доктора наук заглядывают по фамилиям, спрашивай сразу: "Что означает фамилия "Козодавлев? "