Николай Корняев

Помогите вернуть сон

Мне 15 лет и последнее время я не могу спать один вообще у меня как только наступает ночь сразу подсознательно уже появляться Страх ( о том что я не буду спать) помогите пожалуйста возвратить Сон и избавится от страха. Может это из-за переходного возраста???

Алёна Ли

Можно воспользоваться таблетками и растворами, успокоительными и транквилизаторами, как например: валерьяна, феназепам, амитриптилин, пустырник, если же они не помогут побороть страх и спать спокойной, то следует обратиться к врачу, психологу или психиатору, чтобы разрешить данную ситуацию.