Жанна Блохина

NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

ХИМИЯ!! ! СРОЧНО!! !
1. Энергетика химических реакций.
1.1. Каким будет изменение энтальпии реакции и к какому типу реакции за ее тепловым эффектом ее следует отнести?

1.3. Чему равняется изменение энтропии реакции?

1.4. Как вычислить изменение дэльта G реакции? Каким будет изменение реакции Гибса и как на ее основе сделать вывод о возможности хода этой реакции?

NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

Зверева Елена

Вопрос Спец Службе. Взвр - ыв чатку Все туда. Соболезную!

Артур

лень считать - реакция экзотермическая, дельта же меньше 0, реакция возможна.