Вова Виноградов

Что такое агония страсти ( любви)?

Лаврентий Лубягин

Толковый словарь русского языка Ефремовой дает следующее толкование этому понятию: «страсть» - это сильное чувство, которое возникает на инстинктивном уровне. Это сильное увлечение, тяга или склонность к чему-либо.

Согласно толковому словарю Дмитриева, значение слова "страсть" определяется следующим образом: сильное чувство, физическое или сексуальное влечение одного человека к другому. Также это здоровый интерес к какому-нибудь занятию, профессии.

Толковый словарь Ушакова определяет схожим образом термин «страсть». Что такое страсть? Это очень сильное чувственное влечение, которое возникает у человека подсознательно, инстинктивно. Таким образом, проведя литературный анализ, можно с уверенностью утверждать, что это все-таки чувство.

В горах снежок ещё не тает
А на полянах васильки,
Кто из них лучше.... я не знаю?
И мне ответа не найти....
Ты снегом пахнешь и ручьями
Другой травою полевой,
А если встану между вами,
Дышу одним живу с тобой!
От этого смешно и грустно,
Когда смеюсь я слёзы лью,
В душе и изобилие и пусто,
Что горы с васильками
Я люблю!

Страсть — сильное, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Чаще всего слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви.

Также слово «страсть» используется в качестве синонима слов «эмоция», «аффект», «чувство» — то есть эмоциональных процессов вообще.

Это тот момент, когда эмоции человека, по отношению чего-то, какого-то определённого объекта, приближаются к своей максимальной величине. Это такое состояние, когда эмоции начинают зашкаливать, кипеть, все мысли и желания направляются только в сторону желаемого объекта.

И смотрите, какая тут есть особенность. Всё это кипение и бурление направлено не для того, чтобы ДАТЬ что-то объекту желания. Совсем наоборот, всё направлено на то, чтобы желаемый объект ЗАПОЛУЧИТЬ, притянуть к себе, стать его обладателем, владельцем или хозяином.

Все страстные переживания, так хорошо и массово описанные в различного рода литературе, показанные в кино, рассказанные в историях и легендах. Все они происходят из-за того, что человек чего-то или кого-то лишился, или чем-то или кем-то хочет обладать вопреки сложившимся обстоятельствам.

Если всё это спокойно разложить на составляющие, то, получается такая картина.

Александра Распертова

похоже на ад , только без боли

Евгений Суворов

это когда аппетит приходит уже во время еды , а не до неё

Лена Ларюточкина

Когда вы трахаетесь настолько круто, что соседи снизу звонят и говорят что вы затопили их потом)

Колян

это когда ей конец приходит. Страсть временная штука, а агония - означает - конец, смерть, окончание.

Алексей Шаталов

это когда трясет в оргазме как от тока....