Eugenia Sokolova

Самый дорогой 260 млн долларов анимационный фильм снятый по классической сказке: Белоснежка, Рапунцель, Спящая красавица?

Олег Слуцкий

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" снят студией Уолта Диснея и вышел в прокат в ноябре 2010 года и стал самым дорогим проектом (бюджет 260 млн.долларов).

Это самый дорогой в плане производства мультфильм: он обошелся создателям в 260 миллионов долларов (большинство денег ушло на создание новых компьютерных программ, например, для анимации большого количества волос. Собирая информацию для новой программы, инженеры отсмотрели рекламные ролики шампуней на YouTube и понаблюдали за девушками с двухметровыми волосами).