*****ольга Москва******

В какой природной зоне находится национальный парк Цаво (Африка, Кения)?

А$
Андрей $

Саванна

Цаво самый большой и известный из национальных парков Кении. Крупнейший заповедник в Африке был открыт на юге Кении в 1948 году. Парк состоит из двух заповедников: Западный Цаво и Восточный Цаво, которые разделены между собой железной дорогой Найроби — Момбаса. Вместе они составляют один из самых больших охраняемых парковых комплексов в мире. Территория заповедника раскинулась на более, чем 20 тысяч кв.км.
Великолепные пейзажи этих парков сочетают в себе скалистые горы, возвышенности, равнины и кристально чистые озера. Преобладающие ландшафты парка Цаво - саванна и редколесья, причем восточная часть более засушливая. В увлажненных частях растут древние баобабы, зонтичные акации с белыми и розовыми цветами, пустынная роза и другие экзотические растения