Киселев

Какое изобразительное средство языка использовано в словосочетании "пронзительно голубела"?

"Брошенная тесемка от банки пронзительно голубела на сугробе. "(Л. Воронкова)

Светлана Лешина

Метафора.
Перенесение свойств одного предмета на другой на основе ассоциативного субъективного сходства, аналогии; скрытое нерасчленённое сравнение (улыбка ясная)
Обычно пронзительно кричат, здесь пронзительно голубела тесёмка