Акылбек Калчаев

Как стать профессиональным лыжником если я из села. 14 лет

Хочу стать хорошим лыжником, катаюсь около 3 лет довольно неплохо, но есть проблема - у нас нету тренера по лыжам. Если попытаться самому тренироваться, а потом поехать на соревнования есть шансы?

Aleksey Alex

поступай в спортинтернат !

Эля Гончарова

В лыжную секцию обязательно нужно поступить.

Алексей Стёпин

конечно нет. как самой то? да и поздновато уже. в любом случае найди тренера он тебя адекватно оценит. проведет тестирование

Ангелина Садова

ничуть не поздно самый раз! пробовала к учителю физкультуры обращаться!
можно и самой. средний объем в месяц должен быть около 200км. раз в месяц контрольный старт 5-10км. можно и чаще. обращайся помогу

Настя

да я сам лыжник катаюсь 5 лет но чтобы была скорость нужно быть техничным

Ринат Нурбаев

Можно быть самоучкой . Я знаю одну девочку она тоже из села - самоучка . Сама научилась и подростя призёром области стала всегда 1 места .