Ирина Соболева

У кого из вас достаточно силы духа и ума что бы высказать свое мнение (если конечно оно есть) в противовес моим суждениям?

Начнем с того что сегодня у меня был свободный день и меня "черт дернул" зайти в "Мой Мир", но суть вопроса лежит в другом - как обычно я комментировал фото участников проекта, причем гадостей я не пишу, и никогда не писал, заверяю вас на счет этого. Меня заинтересовала одна вещь во время наблюдения за участниками, вернее тот факт что некоторая часть пользователей непосредственно воспринимают только аватар и то что возле него написано - ник и совершенно не читают реплик тех кто непосредственно обращается к ним или комментирует их, либо же у многих начинается паническое раздражение когда ментальный уровень излагаемой информации выше смыслового уровня воспринимаемой визуальной информации от ника с аватаром другого пользователя. То-есть представьте такую ситуацию к хорошо одетым приличным грамотным людям активно ведущим дискуссию по определенной теме откуда то вваливается какой грязный оборванный "бомжик с ближайшей интернет - помойки", и солидные люди уже приготовились к очередной порции матов и незаслуженных оскорблений, но вместо этого к их великому удивлению или разочарованию - бродяга с дурацким ником и аватаром начинает вести с ними глубокую осмысленную конструктивную беседу используя различные сведения, факты или показывая высокие интеллектуальные способности - бурная дискуссия "важных персон" к изумлению новоприбывшего собеседника неожиданно начинает превращаться в многочисленные "просьбы" прекратить отвечать на их посты, комментировать их фото, их начинает даже коробить то что им ставят только высшие оценки и лайки а не колы за их посредственные фото с мобильных телефонов, но почему? Ведь оскорблений нет, унижений тоже, в чем причина паники и беспокойства, пользователи нервничают, срываются и начинают оскорблять сами за то что к ним относятся хорошо не нарушая правил пользовательского соглашения и сетевого этикета, это выглядит парадоксально и смешно. Причем подобный эксперимент можно провести не только в социальной сети, но и в реальной жизни - реакция общества будет такой же, правда последствия могут быть более тяжелые чем занесение в черный список и жалоба администрации. Выяснился такой интересный факт, что большинство людей живущих в этом мире настолько близоруки и слепы, что для них слово из трех букв написанное на заборе - действительно обозначает то, о чем они прочли на заборе, за которым в действительности нет того что написано на нем, а только "зеленая трава" и несовпадение реальной действительности со стереотипами гнилого деградирующего общества вызывает "ломку" в сознании большинства, боль от которой они ощущают на метафизическом уровне - собственным нутром, но причину этой ломки они не могут осознать и не хотят. Благодаря такому свойству природы большинства людей в этом мире истреблялись и истребляются сейчас самые лучшие представители человечества, а культивируются более посредственные особи которыми руководят самые худшие из их числа. Согласитесь что вы часто руководствуетесь внешним содержимым и пренебрегаете внутренним которое является основным и настоящим?

Авторазборка Турбо-Нн

внешнее- всегда отражение внутреннего . это вот, стесняюсь спросить, от какой доброты душевной и глубокого внутреннего содержания вы при встрече ( ваш аватар) показываете людям средний палец ? и да , вы правы, мне совсем не хочется искать глубокий смысл в тех трех буквах на заборе . ну не позволит себе человек с глубоким внутренним содержанием дурно пахнуть, выглядеть неопрятно и при добром расположении к людям выдавать им подобные жесты . ему его основное и настоящее этого не позволит.

Софья Буланова

а я.. колокольчик потеряла.... жду.. может найдётся.

Александр Колпецов

Я с тобой согласна. Задаю вроде нормальный вопрос, хочу выслушать их мнение, а находится тот, кто из-за моего ника начинает меня же критиковать, умно оскорблять. Мне после этого очень неприятно становится. Всем говорю, чтоб они не обращали на это внимание. Назвалась я так, и что? ! Понравилось мне! Нет, что бы на вопрос нормально отвечать! Неразумные люди это пишут - вот и все! Когда человек начинает из-за такой "фигни" унижать другого человека, то можно подумать, что они слабы и у них самих проблемы. Я на ники, если честно, смотрю лишь для того, чтобы определить какую фантазию имеет этот человек. В нике можно кое-что узнать о самом авторе.

Ol
Olga

Так случилось, что мне много пришлось поработать с разного рода маргиналами .
Среди них имеется немалое количество интересных и небесталанных людей . Со своим кодексом чести, со своими оригинальными воззрениями.
Так или иначе подобные люди сопровождают меня по жизни . Ныне общаюсь с чрезвычайно интеллигентной бомжицей Натальей . Когда спрашиваю ее: чем ты, Наташа, зарабатывала на жизнь, она с неподражаемым достоинством отвечает - проститутством ( дословно)) )
Меня нисколько не раздражает .
И я не путаю обертку с начинкой )))

Юл
Юлия

не соглашусь! никогда не читаю ников и не смотрю на авы. пофиг на всякие оценки и все прочие виртуальные проявления

Пл
Плохой

Меня интересует внутреннее и настоящее.

Aizada Darieva

это вы сейчас про свои ник/аватар и внутреннее содержание писали? или про чьи?... на самом деле не соответствует и вызывает улыбку.. . или, как у бомжа - все лучшее уже разобрали?) )
вот скажите пж, если вы в реале увидите старушку в короткой юбке, топике, с алым педикюром и наушниками в ушах.. . что подумаете? ) а она вам скажет - "надо, сыночек, бороться со стереотипами гнилого деградирующего общества"))....выбор... одним словом..)

Игорь Глазунов

Отвечу кратко.. .
Я давно научилась разворачивать конфетку.. .
И всегда уважаю и поддерживаю внутреннее, как бы и чем оно не было завуалировано... Это о себе.. .
По существу вопроса, да, я согласна с вами... Нынешнее общество руководствуется только инстинктами, отсюда и нежелание взглянуть в суть и ситуации.. .
И добавлю, мы видим только пенку с мусором... Всё ИСТИННОЕ, оно внутри... Так, что не будем так однозначно категоричны.. . Всё - таки НАСТОЯЩЕГО больше!

Maral Iskandarova

Все что Вы написали в этом нескончаемом многобуквенном трактате, легко умещается в одну единственную народную поговорку: "Встречают по одежке, провожают по уму".
Но если умный и красноречивый бомж будет все-таки грязным и вонючим, я уйду, независимо от уровня его интеллекта и способностей к ораторскому искусству. Заразиться можно.

Александр Серенко

А разбираться в каждом, зачем? близких, родненьких понять бы. Тем более здесь, послушать, подумать, но не более.

Кристина Петросян

Любое общение строится по определенным правилам. Для того чтобы один человек понял другого, необходима общая реальность, желание иметь рядом собеседника, и умение общаться. Ключевым является общение. Если человек не умеет общаться и не знает формулу общения, то его и не будет. А если не будет общения, не будет общей реальности, и такого человека не захочется иметь рядом. В результате чего и происходит подобная ситуация, о которой было написано выше.
Это один из методов подавления и уничижения людей и низведения их до уровня скота. Просто лишить их общения и не давать им знать формулу общения.
В этой вселенной есть два преступления : быть здесь и сейчас ( в настоящем времени) и общаться. И если бы люди увидели что многие вообще не общаются, они были бы очень удивлены и подавлены.

Сергей Колотилов

На понт берешь, что ли?