Максим

постоянный вой в коробке передач при движении трактора т 25

Вой в коробке при движении. При остановке трактора вой пропадает. При движении на любых передачах вой возрастает в зависимости от скорости трактора. Тихо едешь - тихий вой, быстро едешь - громкий вой. Звук воя похож на болтающуюся железку внутри коробки, при оборотах звук переходит в вой. Мне говорили что осевой люфт на первичном или вторичном валу коробки, точно не помню, точно ли это. Подскажите пожалуйста как сделать. Если возможно небольшой зарисовкой в каком месте вести настройку валов с помощью шайб и прокладок.
Трактор 1980 г. в. купил год назад, не знаю ремонтировалась ли коробка.

Зикрилло Хасанов

Возможно коробка просит вас проверить наличие в ней масла.

Владимир Гаврилов

масло смотреть сразу-и менять-наверно там вода.. а вообще вой в трансмиссии происходит от трущихся деталей которые стираются-то есть неправильно отлегулированы. либо на сухую.. без масла.

Алия Харисова

Смазка. Подшибники. Посадочные места разбиты в кпп. Шестерни

Михаил Володин

Вы справились с вашей проблемой ?