Shahzoda

Марго

нет в консультации перед родами дают справку для собеса, ее нужно отнести после родов. а если мы не зарегистрировали еще ребенка взагсе. в таком случае в собесе примут справку?

Ма
Марина

нет, поскольку эту справку вместе со свидетельством о рождении и относите, а свидетельство как раз и дают в загсе.

Виталий Найпак

если не примут, то расскажут почему и что ещё нужно принести - сходите/позвоните и спросите

Людмила Тузова

в любом случае, в собес вы можете идти только после того, как получите на ребенка свидетельство о рождении и пропишите его. в противном случае вас пошлют.

Сергей Киселев

полагаю, что если это справка о том что вы встали на учёт по бер-ти на ранних сроках, то для выплаты, её и так возьмут, НО вам надо предоставить св-во о рождении и ряд других документов на основании которых вам будет перечисляться пособие на пласт карту, которую вам там и заведут. То есть думаю, ставьте на учёт ребенка, собирайте уже все кучей документы - и идите оформлять в собес