Тимур Чик

Помогите пожайлуста с задачей, всей семьей ппобуем не получается, заранее спасибо)

Определите уровень выполнения нормы выработки токарем, если он в течении месяца изготовил 30 валиков (трудоемкость изготовления одного изделия 5 человеко-часов) и 20 втулок (трудоемкость изготовления одного изделия 3 человеко-часа). Всего рабочим отработано 24 смены по 8 часов.

Елена Нестерова

причем тут бухгалтерия? Это в школу, домашние задания - всей семьей!

Считаем трудоемкость произведенной продукции:
30х5 + 20х3 = 150 + 60 = 210 человеко-часов.
а реально он затратил 24х8 = 192 человеко-часов.

ну и находим отношение: 210/192 = 35/32... калькулятора нету, но видно, трудоемкость произведенного превышает норму

Виктор Вашкулат

план перевыполнен на 9,4%

Лейсан Хайруллина

И не получится.... Потому что пПобуете.... А нужно пРобовать!! ! Тогда все дела будут решаться...