Марина Скорых

сложноподчиненные предложения !)Сделайте синонимическую замену сложносочиненного предложения сложноподчиненным с придаточным уступительным: Кулибин не получил специального образования, но он был одаренным механиком.2) Спишите предложение, расставьте знаки препинания: Умение сказать именно то что нужно и именно так чтобы нас слушали и понимали есть без сомнения великое умение которое дается очень немногим и которым никто не имеет права пренебрегать.

Nariman

Кулибин не получил специального образования, ХОТЯ был одаренным механиком.
Умение сказать именно то, что нужно, и именно так, чтобы нас слушали и понимали, есть, без
сомнения, великое умение, которое дается очень немногим и которым никто не имеет права пренебрегать.