Семен Бычков

ВСТАВЬТЕ В ТЕКСТ "НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ" ПРОПУЩЕННЫЕ ТЕРМИНЫ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО ПЕРЕЧНЯ

Наследственность - это свойство организмов передавать при размножении признаки потомству из поколения в поколение. Элементарная единица наследственного материала - это ...(А) . его основой является молекула ...(Б) . совокупность всего наследственного материала организма - это ...(В) , а совокупность его внешних и внутренних признаков образуют его ...(Г)
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ

1.хромосома

2.генофонд

3.АТФ

4.фенотип

5.ген

6.генотип

7.мутаген

8.ДНК

Анастасия Бриллиантова

Элементарная единица наследственного материала - это ген(А) . его основой является молекула ДНК(Б) . совокупность всего наследственного материала организма - это генотип(В) , а совокупность его внешних и внутренних признаков образуют его фенотип.