Денис Зайцев

Можно ли приготовить тесто для сосисок в тесте без маргарина ?

Светлана Ионова

Тесто для «Сосисок в тесте»
Для приготовления теста для «сосисок» подготовьте необходимые ингредиенты:
300 грамм муки
150 мл молока
3 столовые ложки оливкового масла
1 куриное яйцо
1 чайная ложка сухих дрожжей
соль по вкусу
Способ приготовления. Развести в тёплом молоке дрожжи. Добавить оливковое масло, яйцо и соль. Хорошо перемешать эти ингредиенты. Добавить муку. Замесить мягкое тесто, которое не будет прилипать к рукам. Положить тесто в тёплое место, чтобы оно увеличилось в объёме. Когда теста станет в 2 раза больше, необходимо обмять его рукой. Снова подождать пока поднимется.
Размять тесто несколько раз. Сформировать из теста колбасу. Нарезать кусочками. Из кусочков сформировать длинные жгуты. Готово! Приступайте к приготовлению сосисок.

Приятного аппетита!

Алексей Буканов

Не так вкусно будет, а так можно, типо блина получится)

Анастасия Лень

вместо маргарина - подсолнечное масло

Айбек Осмонов

купи готовое слоеное бездрожжевое - и мумукаться не надо...

Александра Багишева

можно) вода, мука, дрожжи - постное тесто

Anar Rustamov

можно, обычное дрожжевое тесто