Евгений

Что выращивают в Калифорнии? Нужен краткий ответ.

Рустам

В Калифорнии развиты выращивание цитрусовых, винограда, томатов и салата. Ведущую роль играют хлопчатник, сахарная свекла, картофель, рис и сеяные травы.
По сбору основных фруктов Калифорния лидирует в стране (абрикосы, грецкий орех, виноград, лимоны, сливы, груша, персики, нектарины, апельсины) , также значительна доля штата в сборе грейпфрутов, мандаринов, яблок, маслин, миндаля, инжира, авокадо, фиников и вишни. Из основных овощных, ягодных и бахчевых культур Калифорния лидирует в выращивании томатов, салата, лука, моркови, цветной капусты, спаржи, сельдерея, клубники и дынь.
Большое развитие в Калифорнии получило цветоводство.

Если совсем кратко, то: фрукты, бахчевые, ягоды и овощи.

Наталья Абакумова

Виноград и апельсины

Jm Stereo

клубнику

Ан
Анютка

фрукты и овощи

Алексей

Калифорнийцев.

Tatiana R

У нас в Калифорнии растёт всё! На редкость плодородная земля.

Сергей Омельчук

канабис ганджа и марихуана

Atosik

Что не растет в Калифорнии?