Екатерина Зозуля

Почему если бог нам дал не только заповедь "Плодитесь и размножайтесь" а еще вторую "Любопытство не грех" почему вторую+

попы обычно принижают пытаясь нам завозить всякие пояса, кресты и дары из подсобки святейших монахов?

Денис Ермошкин

Ответ в вашем вопросе. Есть вера и есть религиозные организации, которые должны помогать людям обрести веру, но котороые в больше части сделали религию своим бизнесом. Бог не может не быть креативным существом. Он такой же любопытный как и люди (точнее наоборот) . Поэтому он и создал Землю и биологический очень не бесспорный в своей основе мир (все всех жрут и все всех боятся) , и людей и изучает теперь свое творение. Возможно скоро он поймет все, что хотел и закроет это проект. Не думаю, что Бог противник любознательности людей. Просто любознательность всегда базируется на сомнении. А сомнение-основной противник веры. Традиционно религиозные организации с этим борются в меру своего скудоумия, не понимая главного и второстепенного. Прости им Господи - не ведают они, что делают. Такие же малые дети.