Михаил

Реорганизация предприятия. Собираюсь увольняться. Как лучше поступить?

Проходит реорганизация предприятия на котором я проработал почти 3 года. Объём выполняемой мною работы и размер заработной платы останется тем же. Всем работникам сообщили это, даже бумажки раздали примерно с таким текстом "в случае не согласия, работник имеет право на расторжения трудового договора п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ" Я планировал уволиться в конце января по собственному желанию. Вот, собственно и вопрос - Чем будет отличаться заявление "по собственному желанию" от расторжения договора из - за реорганизации? Будут ли какие ни будь плюсы, если я спишусь под эту статью?

Сергей Царёв

Никаких плюсов, если коллективным договором ничего не предусмотрено. Трудовым кодексом никаких выходных пособий в этом случае не предусмотрено. К тому же изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. ст. 75 ТК РФ.