Ксения Лучкова

ЧУВАКИ, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я СЛОУПОК, ПО ЭТОМУ ОБЪЯСНИТЕ, КАК ДЕЛАТЬ ВИДЕО/ФОТО, КАК БУДТО ШАР. НУ, КАК ОБЪЯСНИТЬ? . ТИП ЭТИХ:

Николай Вавилов

бюджетный вариант-обычный дверной глазок на обычную мыльницу

Настенка

На это есть объектив фишай

Алеся Смирнова

Есть 2 варианта или спец. объективы - фишай (рыбий глаз) , либо программой. Сверхширокоугольный объектив с малым фокусным расстоянием 6-15 мм. Они созданы для обширного поля зрения. Во многих видео и фоторедакторах можно добиться подобного эффекта. Именно эффекта, так как поле зрения при этом не увеличиться.

Алексей Левин

С чуваками во дворе тусуйся, а здесь адекватный народ.

Яна Верховцева

Нужен специальный объектив - Fish Eye.

Алиса

Для "типа этих" достаточно фильтра типо "рыбий глаз". Гарантирую, что применив его раз несколько вы о нем вспоминать потом будете изредка.
Второй вариант с покупкой оптики влечет заметные денежные затраты. Результат с той же гарантией: отснимете сколько-то кадров и - на склад. Или пойдете продавать.

Поюзайте фильтр (их полно, разных) и потом ответьте себе на вопрос: а нафига он нужен? Дальше - в соответствии с найденным ответом.

Алексей Ахапкин

по-ходу это Fish eye объектив. . .Ну или какой-то адовый кит с жужткими подушко-дисторсиями %(