Влад

чем кормить кроликов и какие смеси можно давать

Оксана Абдулова

вода и сено должны быть постоянно+овощи, фрукты и сухой корм.

Юрий Ясинский

кроликов надо кормить сеном и овсом. Следить за тем. чтобы пища была с малым количеством жидкости, иначе заболит живот и кролик умрет. Не давать капусту, арбузы. помидоры. давать воду. Даже траву свежесорванную надо сутки провяливать.

Жанна Гончарова

Основные корма для кроликов — сено, трава, корнеплоды, и зерновые культуры. Из зеленых кормов можно использовать клевер, злаковые растения, а также сорняки — полынь, подорожник, оссот, молочай, одуванчик, тысячелистник, крапиву, лопух, сурепку и др. , листья корнеплодов, листья осины, липы, ивы, рябины и других древесных и кустарниковых пород. Перед скармливанием кроликам траву необходимо провялить на солнце. Траву бобовых растений (клевер, вику, горох) следует давать осторожно, чтобы не вызвать заболевания кишечника.