Azizjon

Подскажите книги интересные книги о истории. козаки, цари и так далее. писатели только Украинские или Русские

Гоголь - Тарас Бульба
Владимир Конкин - Александр Невский
интересные книги о истории. козаки, цари и так далее. писатели только Украинские или Русские

Элен Малькова

вроде Кавказкий пленник интересная

Яна Гиленко

Исторические портреты - Ключевский.
Карамзин - история. Ладинский - исторические романы. Ян. - Батый.

Иванов. - Откуда есть пошла земля Русская.

Андрей Кузнецов

Кирилл Рожков "Уссурийцы" о казаках Приморского края в период 1914 - 1925 гг. И его же книга "Жёлтые лампасы" о казаках. Действия происходят в 1930-е. Он сам родился в станице, застав участников Первой мировой и Гражданской войн. Так что его книги основаны на рассказах очевидцев.