Ол
Олег

Помогите!!! Каким способом можно котенка отучить кусаться??

Купили котенка. Он очень игривый, но видимо не знает меры, и с возрастом кусается все больнее. (сейчас ему 6-7 мес.) Пробовали многое, и щелкать по носу (после щелчка кусает еще больше, даже кидается) , и из пульверизатор (ему не нравилось, но все же кусал). Ласковый только тогда когда спит или просит поесть.)

Ви
Виктория

Татьян, берите второго. Пусть резвятся друг с другом, а Вам куча позитива. Да и конечности останутся целы.
Никогда не играйте руками!! ! В продаже куча разнообразных удочек / махалочек, какая нибудь да понравится. Играйте с ним побольше.
Если видите, что котик заигрался, и переходит рамки дозволенного, игру прикращайте.
---
Кстати ему уже пора на дефабержирование.

Турал Гулиев

не играть с котом руками, всегда играть игрушкой, когда он заигрался и укусил - дуть в морду (100% метод) сразу отпускает руку. Используйте дистанционные игрушки - лазерный луч, солнечный зайчик, кидайте мяч.

Artem

Ну это характер такой. А его никак не изменишь=))

Руслан Зайцев

Я одного так отучала - может быть покажется слишком, но помогло - как только укусил, засовываете палец как можно глубже в глотку, это мягко говоря неприятно... Через неделю как рукой кусачесть сняло)))

M_
Max _

бить по ушам и по мордашке, можно сильно подуть в мордочку, или держать ему открытый рот пока сам не уберёт зубки и когти