ДА
Джамиля Апасова

помогите дополнить 3 минисочинения

1-что делали бы с этой вещью дикари которы не знали для чего она нужна
2-как выглядят люди обладаюшие этой вещью

3-изменился бы мир если не было этой вещи

Лена

Эта вещь- очки. Дикари, найдя в зарослях джунглей очки, вели б себя как та обезьяна из басни Крылова: "Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.. .
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали".
Люди в очках выглядят солидно, как много читающие, образованные. Но чаще их дразнят ботаниками, очкариками и еще многими обидными кличками. Однако, мода может так измениться, что ношение очков может стать гламурным, престижным, классным. Очки, конечно, должны быть стильными, эффектными и идти человеку.
Мир померк бы для всех, если б не изобрели очки. Это прежде всего относится к очкам для просмотра фильмов в формате 3D. Но и другие очки очень много превносят в наш мир, например. солнцезащитные . Солнцезащитные очки играют большую роль в создании имиджа, берегут глаза от вредного ультрафиолета, Защитные очки важны при сварочных работах. У спортсменов: автогонщиков, хоккеистов, велосипедистов- очки спасают от травм. Очки как оптический прибор помогают видеть этот мир, потому что людей с отличным зрением очень мало

С Моторчиком

Они бы молились и поклонялись ей, до тех пор, пока она бы работала.
Обычные люди- от бомжей до олигархов
Вряд ли. Вещь эта нужная и рано или поздно её бы изобрели. А без неё современный мир перестал бы функционировать.