Ерег@ Dеgтяреv

Не могу решить задание по математике за 2 класс. Ребенок тоже не может.

1) Какое число на столько же меньше, чем 18, на сколько 13 больше, чем 3?

2) Какое число на столько же больше, чем 40, на сколько 20 меньше, чем 50?

Как понять логически?

Анастасия Чиркова

1. 8
2. 70

Это значит, что 13 больше 3 на 10, следовательно из 18 надо вычесть 10. Получаем 8, ответ готов. Со вторым аналогично.

Анастасия

1. Ответ 8.
2. Ответ 70.