Оля Семёнова

Мастер и Маргарита (вопрос внутри)

в 11 классе задали сделать исследовательскую работу по литературе на основе Мастера и Маргариты. я с темой что-то даже не могу определиться. одноклассники выбрали такие как "значение имен в романе","значение чисел","смысл свиты Воланда" ну и тд. что же мне выбрать? помогите пожалуйста, тяжело еще и потому, что произведение не особо зацепило. . буду очень признательна:)

Анатолий Кулиш

напиши про Бегемота: ) про его роль, про острые моменты, где он был запечатлен. "Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.. "

Алексей Аверкин

Не знаю, может выбрать значение имён. Я думаю, тут нужно объяснить, почему героев зовут Мастер, Маргарита, Воланд, это прежде всего. . Почитай, может поможет: http://obulgakove.ru/statiy/3-master-i-margarita.html

Людмила Кочетова

Образ Понтия Пилата считаю очень хорошей темой для раскрытия самых тяжких пороков человечества. Хорошо бы в письменной работе раскрыть тему "трусости" и "раскраивания" и "прощения". "Мастер и Маргарита" сложное произведение....