Маргарита Кочерышкина

в Древней Греции были пять муз напрямую связанных с музыкой. Какие вы знаете?

Екатерина

Терпсихора, Эвтерпа, Полигимния, Каллиопа, Эрато. Но если ещё считать, что есть такие жанры в музыке как спейс рок и фолк, то сюда до кучи и Урания и Клио

Наталья Викторовна

Напрямую с музыкой только: Мельпомена, Талия, Полигимния, Терпсихора и Эвтерпа.
Остальные косвенно, но с музыкой соприкасались, как Каллиопа. например.