Ольга Толкачёва

помогите решить задачу по физике 7 класс

Определите наибольшую высоту бетонной колонны, которая может разрушиться под действием собственной силы тяжести, если допустимое давление бетона 5000 кПа.

Алия

Давление равно P=mg/S=phSg/S=phg, откуда высота колонны h=P/pg=5000000/1800*9.81=283м здесь р-плотность бетона

Андрей Кравченко

Для точного расчета не хватает еще кое чего. А в частности площади поперечного сечения. Это во первых. А во вторых. Не лучше ли учиться думать самой?

Кирилл Перелыгин

Помогите решить задачу
p - ?
ро = 800 кг на м3кубические
h=10 см

Андрей Акимов

p=pgh
p=800*10*9,8=78400 Па=78,4 кПа
Давление измеряется в паскалях.
Найди в интернете тему "Давление" и почитай и быстро научишься решать такие и даже более сложные задачи.
Данила Бапанов и еще, набери тесты по теме "Давление" и попробуй тесты решить и научишься решать задачи.
Вот ссылка /test/fizika/7-klass/
Удачи!!!