Алексей

Назад в будущее 2, вопрос про будущее

Сейчас пересматриваю этот старенький фильм в высшем качестве на блю рэй и там в будущем так точно угадали про ЖК телек, они уже тогда были у кого-то или только разработки, или просто угадали? Это ж 1989 год, помню человек имевший обычный 14 дюймовый кинескопный телек из Японии считался миллионером, о ЖК даже не помышляли

kuzyak_v

Тогда в далекие в 60-ые годы Фантомас в фильме"ФАНТОМАС", -"Фантомас разбушевался" и "Фантомас против Скотланд-Ярд" летел на автомобиле-самолете во второй серии и с чемоданом телевизоре в третьей серии плоской ходил и тогда это было из ряда фантастиков вон, а сейчас? ! Стала реальностью!! ! Так что и в фильме "Назад в будущее" тоже никакого жидкого телевизора небыло, но писатели всегда опережают время как и Чарли Чаплин в фильме "Новые времена" директор сидит за камерой наблюдении и автоматического столовая тоже тогда была из ряда фантастиков вон, а ведь фильм был снять в 30-ых годах прошлого века и Жюль Верн "20 тысяч лье под водой" тоже из ряда фатастика вон, а он и вообще в середине 19 века писал свои романы и повести, как его называли "Изобретателем с пером", а сейчас подлодка есть!! ! И Тысяча и одна ночь ковер самолет или как в Русской народной сказке печь-самоход, а сейчас и самолеты и паровозы есть, а тогда об этом и незнали!! ! Барон Мюнхгаузен верхом на ядре, а сейчас ракета Р-7 С Юрием Алексеевичем поднялись в космос и тоже можно образно сказать на ядре, но только не верхом, а в самом ядре (спускаемый аппарат) тоже имеет форма ядра!! ! Так что все это фантастика, но почти все фантастика рано или поздно становиться реальностью!! !

Нина

Экраны LCD-мониторов (Liquid Crystal Display, жидкокристаллические мониторы) сделаны из вещества (цианофенил) , которое находится в жидком состоянии, но при этом обладает некоторыми свойствами, присущими кристаллическим телам. Фактически это жидкости, обладающие анизотропией свойств (в частности оптических) , связанных с упорядоченностью в ориентации молекул. Как ни странно, но жидкие кристаллы старше ЭЛТ почти на десять лет, первое описание этих веществ было сделано еще в 1888 г. Однако долгое время никто не знал, как их применить на практике: есть такие вещества и все, и никому, кроме физиков и химиков, они не были интересны. Итак, жидкокристаллические материалы были открыты еще в 1888 году австрийским ученым Ф. Ренитцером, но только в 1930-м исследователи из британской корпорации Marconi получили патент на их промышленное применение. Впрочем, дальше этого дело не пошло, поскольку технологическая база в то время была еще слишком слаба. Первый настоящий прорыв совершили ученые Фергесон (Fergason) и Вильямс (Williams) из корпорации RCA (Radio Corporation of America). Один из них создал на базе жидких кристаллов термодатчик, используя их избирательный отражательный эффект, другой изучал воздействие электрического поля на нематические кристаллы. И вот в конце 1966 г. корпорация RCA продемонстрировала прототип LCD-монитора – цифровые часы. Значительную роль в развитии LCD-технологии сыграла корпорация Sharp. Она и до сих пор находится в числе технологических лидеров. Первый в мире калькулятор CS10A был произведен в 1964 г. именно этой корпорацией. В октябре 1975 г. уже по технологии TN LCD были изготовлены первые компактные цифровые часы. Во второй половине 70-х начался переход от восьмисегментных жидкокристаллических индикаторов к производству матриц с адресацией каждой точки. Так, в 1976 г. Sharp выпустила черно-белый телевизор с диагональю экрана 5,5 дюйма, выполненного на базе LCD-матрицы разрешением 160х120 пикселов.

Сергей Повар

Знаешь ли они наверное догодались.
НО!!! Например мы незнаем про секретные разработки нашей страны, а некоторые знают и эта инфа охраняется так как за это очень даётся
суровое наказие

Стасончик Бабалов

ну жидкие кристаллы уже давно существовали.вспомни часы и калькуляторы.наверняка и небольшие телевизоры уже разрабатывали

Alina .

Точно так же как Жюль Верн описал атомную подложку

Павел Горбушин

НОстрадамус и Ванга тоже моного чего угадали)) . А писатели фантасты, еще за Задолго до появления предсказывали многие немыслимые вещи.