Ел
Елдос

Как правильно называется эта штука? Важно мнение каждого!

Есть 2 варианта:
1. Зарядка, белая хрень, к которой подключается USB кабель.
2. Вилка.

Важно мнение каждого, так как это спор.

Спасибо всем!

Наталья Шатохина

Елки ты палки 🙂
Есть ведь такая штука Гугл картинки по запросу и на яндексе то-же.. .
USB адаптер зарядного устройства для iPhone 5
http://forum29.ru/showthread.php?t=46986&page=2
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И нечего тут гадать...

Ксю Ксю

Это адаптер! На сленге его называют как зарядкой, так и вилкой. Но это неправильно, повторюсь, это сленг. Грамотный человек скажет: "адаптер"!

Если нужно выбрать из двух, то ответ: оба! Они одинаково неправильны и их обоих используют люди в своей речи с одинаковой частотой!

De
Denis

Переходник

Ирина Мышак

Сетевой адатептер, понижающий напряжение с 220/5в, предназначенный для работы с устройствами, работающие по шине USB.

Леонид Савушкин

Да банальная зарядка в виде гробика, на такие моду китайцы привили всему миру, усб шнур отдельно, зарядный блок отдельно.

Андрей

адаптер

Виталий Бондаренко

Скорее первое потому что в варианте используется слово зарядка так как эта белая хрень выполняет зарядную функцию

Наталия Червякова

3. (Что-то другое, надо только правильно сформулировать или подсмотреть в каком-нибудь мануале)
Ну или хотя бы ответ Натальи (если выбирать из того, что тут написано). Только это определение не конкретно и нуждается в уточнении (что за адаптер).
P.S.: Кстати, Андрей Гусев прав. Только переходник тоже надо уточнить (например, переходник AC-USB)

Дарья Белявская

Портативный зарядник . Он нужен для того что бы зарядить с помощью usb любой телефон!

Татьяна Горева

переходник для зарядки устройств через usb:)

Константин

1 вариант

А.
Андрей .

сетевой адаптер

Сергей Лобанов

Честно, мог бы сделать вопрос в виде опроса, так бы не пролистывал ответы. Моего ответа из вышеперечисленных нету, но ближе скорее всего ВИЛКА.

Елена Прекрасная

белая хрень, к которой подключается юсби-провод. у меня есть такая, только черная

Антонина Яхонтова

Вариант № 1. У меня практически такая же, только чёрная.

Сергей Лопатин

Блок питания, И Адаптер.

Ев
Евгений

Адаптер, китайский причём.
№1, хотя и оба варианта правильны. Но точнее первое

Галина

Вилкой это быть не может, поскольку преобразует напряжение 220 вольт в 5 вольт. Это адаптер питания на 5 вольт с гнездом USB. Не знаю о чем спор, но лично мне отсутствие этой штуки в комплекте iPod Touch позволило вернуть его в магазин.

Ev
Evgeshabright

адаптер

Да
Дарья

и тот и тот)

Дмитрий Бурабаев

Скорее - первое.

Александр Гром

китайская хренозарядник )))

Irishka S.

Зарядка с usb

Ил
Ильвир

Переходник или адаптер.

Руслан "

блок питания !!!

Мария Шипова

2 в одном.

Аня Юрченко

вилка с юзб коннектором

Мария Милакова

1 вариант ответа

Артём Николенко

Зарядноё епт

Алла Гордиенко

адаптер конечно

Александр Буст

Зарядкой это не являеться так как само или сам он не заряжает, это лишь переходник для usb кабеля (зарядки) но и вилкой это назвать сложно. хотя я склонюсь к варианту 2. Usb вилка

Анна Елистратова

Это сетевой адаптер с разъемом USB, к которому уже подключается кабель для последующей зарядки всего и вся. А вилка розеточная у него на конце. Вилкой можно называть у удлинителя сам штепсель, но не тут. Твои оба варианта не особо верны.

На
Настя

Вариант номер один.
А, точнее - Apple USB Power Adapter (MB707ZM/A)

Наталья Зверева

переходник