Борис Гусаков

У любого явления есть экстремальные проявления:

как Вы относитесь к привычке начинать разговор "с места в карьер"- никакого приветствия, сразу вопрос или реплика по существу?

Va
Vadim

Хорошо отношусь 🙂 Тем более , что я обычно забываю поздороваться в ответ 🙂 А насчёт экстремальных проявлений , любопытно , у такого явления , как радуга , какие они могут быть ? 🙂

Ма
Маришка

Как к экстриму.
То есть - бывают ситуации, когда "горит", а бывает просто эгоизм невоспитанности. Но вот без приветствия я сама даже ответ тут дать не могу.
Впрочем, к другим не придираюсь, но хорошим не считаю, то есть таким, что хотелось бы перенять.

Ирина

Добрый вечер, Ирина. Бывают экстремальные ситуации, когда нельзя терять ни секунды на слова. А в обычной ситуации надо сначала поздороваться. Но лишних слов, хождение вокруг существа вопроса мне не нравится.

Ев
Евгений

А я терпеть не могу, когда человеку от тебя что-то нужно, а он начинает интересоваться здоровьем, семьёй, ещё чем-то в качестве предисловия, отнимает моё время и сам не в силах перейти к интересующему его вопросу....пыкает, мыкает....
Лучше с места в карьер....

Роман

Типа, ближе к делу. )
Поздороваться нужно обязательно.

Да
Дарья

Разные люди у подходы к разговорам разные! Сама не люблю лишних слов, ради "бла-бла"!Но, если разговор о чем-то трагическом, неприятном, он требует какой-то психологической подготовки!

Жа
Жанна

вот я не воспитанная))

Андрей

Я как раз к таким отношусь - без приветственных расшаркиваний в интернете... ((
Английские неискренние условности и восточные цветистые длинноты - не для меня. Я не спрашиваю, как дела, когда мне надо срочно донести что-то свое. В реале, правда, начну с "Привет! " - но в инете у меня такое впечатление, что мы все тут безвылазно, все равно отвечаем оффлайн на оффлайн, и нет ни ночи, ни дня...) )

Я - против "воды" и схематичности, за лаконичность!)) )

Разумеется, это не исключает индивидуального долгого душевного разговора.