Михаил Gienko

С просторов интернета.. рассуждение о счастье. Вн

"Вы никогда не задумывались о том, что счастливые воспоминания для человека гораздо дороже, чем всё, что куплено за деньги? Наличность, счета, собственность, бизнес — всего этого можно лишиться… А можно и вообще не иметь. Но воспоминания о прошлых светлых минутах, часах, днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет... "

а что делает Вас счастливым человеком ?

Ксения Зурина

Безусловная любовь

Ри
Ритулька

В какой-то момент своей жизни я понял, что глубоко заблуждался в понимании собственного счастья. Я считал счастьем - восторг, эйфорию. И безуспешно гонялся за их краткими моментами, все больше и больше наполняясь отчаяньем. В тоже самое время я вовсе не переставал ощущать настоящее счастье. Просто не замечал. А настоящее счастье - просто желание жить. Интерес. Оптимизм. Энтузиазм. Простые и доступные, можно сказать повседневные ощущения. И все встало с головы на ноги. Как должно быть.

Станислав Суханов

то, что я проснулась...

Ол
Ольга

Безусловно, счастливые воспоминания делают нас счастливее ...но это на время, пока мы это вспоминаем ...А потом снова, возвращаясь в настоящее, понимаешь, что для счастье тебе сейчас нужно совсем другое, кому повышение з/п. , кому в аптеку сходить, кому ребёнка порадовать ...Вообще, счастье у каждого своё ...кому солнце на небе счастье, кому поступления на банковский счёт. Лично для меня счастье в здоровых детях и родителях, в собственном здоровье, в том, что, не смотря на жизненные сложности, я не разучилась любить, верить и ждать чуда!

Иляна Селезнева

Очень сомнительно, что воспоминания могут сделать счастливым 🙂 Все несчастливые люди думают, что знают, что такое счастье 🙂 А вот счастливые понятия не имеют, что же это такое 🙂 Они его просто чувствуют 🙂