Мага Загиров

Почему сборная германии такая смешанная?

Почему в сборной Германии немцы то турки, то из Туниса, то марокканцы с испанцами?

Елена Кутузова

А че такого... А у Франции почему? А у Англии, Голландии? Там выходцы из бывших колоний, а у Германии дети гастарбайтеров пошли в рост.

Вот когда у нас таджики с узбеками будут играть за сборную России -- Россия сразу будет чемпион!!! )))

Инна Зудина

Гражданство - это как носки, захотел - поменял.

Ирина

потому что они кроме немецкой порнухи больше нечё делать неумеют

Макс Гаврилин

Все футболисты не немецких национальностей получили гражданство связи с тем что ИХ РОДИТЕЛИ переехали в Германию и получили гражданство а они сами родились в Германии или были при перезде в малышковом возрасте. Учила их футболу Германия. Озил яркий пример тому.
Дай гражданство родителям например таджика, дай малышу их футбольной образования и бери его в сборную, тут проблем нет. А брать готового футболиста и давать ему гражданство для сборной это совсем другое

Денис Калугин

Германия - многонациональная страна, где уже 20% населения турки. Скоро африканцы понаедут. Еще наши немцы, обрусевшие, переехали жить. Но футбол играют хорошо.