Виталий Пученков

Оформить загранпаспорт в Украине

Народ, кто уже себе оформлял или работает в этой отрасли, скажите:
Можно ли при оформлении загранпаспорта самому выбрать себе свое написание имени\фамилии и получалось ли это у Вас?
Заранее спасибо за ответ.

Ек
Екатерина

К сожалению не получилось. Там пишешь в заявлении написание. Я написал, но они сделали, как им нужно.

Дулат

Можно оформить загранпаспорт в ОВИРе, написания имени и фамилии будет на латинице по закону Украины, выбрать сове написание можно в том случаи если есть документы выданы заграницей (права, дипломы, сертификаты )
Более подробная информация на сайте