Владислав Рудман

Помогите в решении Вероятностный метод для алфавитного подхода. Возьмите произвольный текст наанглийском языке (3-4 страницы) и составьте частотный словарь английскогоязыка. Определите, какое количество информации несет каждая буква этого словаря. Вопрос: Используя результат решения предыдущей задачи, определи¬те количество информации в слове «INFORMATION».

Андрей

Составить частотный словарь? Это подсчитать сколько раз встречается то или иное слово в тексте - здесь вариантов много
а так не знаю