Леська Воронич

Как сделать такие украшения ? ( спб)

Мне говорила, что они делаются очень легко, а я даже не знаю что гуглить ( буду рада если поможете, хочу для себя делать
На фото есть названия магазина, но девочка не хочет делать мне украшения 😑 как то так

Shurikvmb Shurikvmb

Из глины лепим круг (на счет материала не ручаюсь, но я делала из глины) . Еще во влажную глину втыкаем каркас. Т. е. если это сережки, то втыкаем вот ту штуку, за которую мы будем вешать ее в ухо (естественно, не той стороной, которой серьга будет держаться в ухе) .
А потом рисуем на нашем творении, а коль вы - рукожоп, аккуратно клеим картинку.
Надеюсь, понятно)

Marina Popova

Очень давно, мы делали украшения из пуговиц, у которых отверстия позади лицевой поверхности. Швензу (крючок серьги) подвешивали в просверленное отверстие. Просверлить вам помогут в металлоремонте.