Василий Нестеров

в какой стране можно женится с 15 лет?

мне надо для рассказа, что бы один персонаж предложил поженится но так как в России это не возможно, они поеду в другую страну, а одному 15, а другому 16. Поэтому ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ibrahim Khalilov

В Колумбии можно жениться с 14 лет. :)))) только уж ...заодно....приготовьтесь к встрече с наркокартелем.

Ну, конечно, другие страны тоже есть: Ангола, Нигер, Мальдивы (с 15 лет), Парагвай (с 16 лет).

Все цифры - для мужчин, для женщин в некоторых странах брачный возраст ниже: в Парагвае и Боливии девушки могут выходить замуж с 14 лет.
В некоторых странах различий нет - в Анголе, Нигере, на Мальдивах брачный возраст и для женщин 15 лет, а в Колумбии - 14. 🙂

Но Вы же понимаете....разве это развитые страны? Две самые слабые экономически страны Южной Америки (Парагвай и Боливия) + Колумбия, где криминальных проблем выше крыши....И Африка....

Даха

По решению суда в Росии и с 14 возможно.