Александр Носов

Подскажите фильмы, только исторические

Посоветуйте фильмы в которых описывается Европа, Америка только не позже (19 века) .
Пример: "Гордость и предубеждение" , "Орел девятого легиона" ,"Храброе сердце"
любые хорошие фильмы, даже типа Пиратов Карибского моря пойдут.

Звонов Олег

Еще одна из рода Болейн
Железная сотня
Герцогиня
Кромвель 1970
Последний гладиатор
Бен Гур
Ярмарка тщеславия

Максим

Определенно стоит посмотреть "Царство Небесное" интересно про крестовые
походы, про Самураев и Японию советую "Последний Самурай" , " Мемуары
Гейши" , " Сумрачный Самурай" , про Америку дикого запада, то " Железная
Хватка" и " Поезд на Юму" , конечно же еще легендарный " Хороший,
плохой, злой" , про второую мировую очень много тот же самый "Спасти
рядового Райана" из великих конечно же "Гладиатор" ,но это я думаю уже
смотрели все) ) ) Еще советую "Король Говорит" фильмы конечно не
документалистика, но многие вещи и детали красиво сделаны и учтены!
Приятного просмотра)

Саня Заец

Ленин в октябре. Добровольцы. А зори здесь тихие. Ушаков. Суворов. Потёмкин. Ломоносов.

Natashenka Lebedeva

Парфюмер.

Алексей Жулёв

"Клеопатра" с Элизабет Тейлор.
"Спартак" с Керком Дугласом.

Valya Kotik

далёкая страна-1992 года

Ир
Ирина

Выбор капитана Корелли
Империя солнца

Артём Леонтьев

Костюмированные:
1) "Тристан и Изольда" (- год, режиссёр-),
2) "Время Ведьм" (2011 год, режиссёр-),
3) "Чёрная Смерть" (2010 год, режиссёр-),
4) "Кровавая графиня-Баторий" (2008 год, режиссёр Юрай Якубиску) ,
5) "Графиня" (2009 год, режиссёр Жюли Дельпи) ,
6) "Кольцо Нибелунгов" (2004 год, режиссёр Ули Эдел) ,
7) "Братство волка" (2000 год, режиссёр Кристоф Ганс) ,
😎 "Королева-девственница" (2005 год, режиссёр-, многосерийный) ,
9) "Ещё одна из рода Болейн" (-год, режиссёр) ,
10) "Девушка с жемчужной серёжкой" (-год, режиссёр-),
11) "Суровое испытание" (1996 год, режиссёр Николас Хитнер) ,
12) "Казанова" (2005 год, режиссёр Шери Фельксон, многосерийный) ,
13) "Сестра Моцарта" (2010 год, режиссёр Рене Пере) ,
14) "Вальмонт" (1989 год, режиссёр Милош Форман) ,
15) "Тэсс из рода Д Эрбервилей" (2008 год, режиссёри Дэвид Блэр) ,
16) "Кларисса" (1991 год, режиссёр Роберт Бирман) ,
17) "Пианино" (1993 год, режиссёр Джейн Кэмпион) ,
18) "Жизнь и приключения Николоса Никльби" (2001 год, режиссёр Стивен Уитэйкер) ,
19) "Таинственный Альберт Ноббс" (2011 год, режиссёр Родриго Гарсия) ,
20) "Бархатные пальчики" (2005 год, режиссёр Уолли Эйсшеп) ,
21) "Как стать леди" (2012 год, режиссёр Ричард Кёрсон Смит) ,
22) "Арсен Люпин" (-год, режиссёр-),
23) "Дориан Грей" (2009 год, режиссёр Оливер Паркер) ,
24) "Ромасанта: охота на оборотня" (2004 год, режиссёр Пако Пласе) ,
25) "Аназапта" (2002 год, режиссёр Альберто Скьямма) ,
26) "Парфюмер: история одного убийцы" (2006 год, режиссёр Том Тыквер) ,
27) "Онегин" (1999 год, режиссёр Марта Файнс) ,
28) "Гордость и предубеждение" (-год, режиссёр-),
29) "Доводы рассудка" (2007 год, режиссёр Адриан Шерголд) ,
30) "Остаться в Остин" (2008 год, режиссёр-, многосерийный) ,
31) "Распутин" (1996 год, режиссёр-),
32) "Аристократы" (1999 год, режиссёр Дэвид Кэффри, многосерийный) ,
33) "Мумия 1-2" (1999 и 2001 год, режиссёр Стивен Соммерс) ,
34) "Дракула Брэма Стокера" (1992 год, режиссёр Фрэнсис Форд Коппола) ,
35) "Милдред Пирс" (2011 год, режиссёр Тодд Хейнс, многосерийный) ,
36) "Белоснежка: Страшная сказка" (1997 год, режиссёр Макл Кон).