Алексей Абакумов

Что лучше- ГП-7Б или ГП-7БМ?

*ГП-7Б 2001 года выпуска.

ГП-7БМ 2011 года выпуска.

Что лучше?

Екатерина

Наверно всё-таки второе. Даже если модернизация мало что дала, другой фактор — а именно то, что произведён недавно — гораздо более важен (по-моему). Конечно, противогазы заточены под долгое хранение. Но всё равно с годами какие-то изменения будут происходить. Так что срок хранения для них тоже существует.

Валерия Рыбка

Второй однозначно лучше по одной-единственной причине: он хранился 3 года, а не 13 лет.