Кирилл Крылов

MG 550 Morrise garage Где производят автомобиль продаваемый на Украине?

Алексей

В конце 2011 г. в Украине появилась новая автомобильная марка – MG (Morris Garages).
Легендарный британский брэнд, который ведет свою родословную с 20-х прошлого века..
в 2005-м году перешел под контроль китайской компанией NAC...
а затем вошел в состав концерна SAIC.
Стала ли MG теперь китайской ..?))

Полномасштабного производства автомобилей MG в Великобритании уже нет.
На заводе MG в Бирмингеме производится только CKD-сборка.
Все части автомобилей сейчас производятся в Китае (в том числе окрашенные кузова) – так дешевле...

Вот так)