Оля

подскажите хороший бесплатный видео конвертер...

Медер Эшалиев

format factory, но смотря из какого в какой формат.

Владимир Парфенов

Бесплатное хорошим не бывает. Попробуй этот например http://rutor.org/torrent/279121/xilisoft-hd-video-converter-7.7.2-build-20130529-final-2013-rs - есть необходимые настройки для профессиональной работы с видео - деинтерлейсинг для устранения гребёнки, установка выходных параметров и размеров изображения, настройка качества звука.

Elena

Если не хочешь морочиться с настройками, то Convertilla. Самый мощный - Total Video Converter HD

Дмитрий Василенко

Freemake Video converter
XviD4PSP